| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
1362.
Евгеньевич
(13.05.2005 09:26)
0
Наконец - то добрался до сайта. Большое спасибо команде и всем кто поддержал клуб, какой бы ни был результат выступлений вы сделали главное, вы организовались и выступили. Приморские соревнования уже ни кто не мыслит без Сплава и ни кто не поймет если Вас не будет на стартах и тем более когда Григорьевич опять попал в беду Еще раз спасибо. ВАДИКУ И САШКЕ ОТДЕЛЬНОЕ УРА. Несколько слов Ольге. А ты откуда взяла, что Женя сломала палец. Я лично с ней разговаривал после короткой трассы и палец она не сломала а ушибла и не при перевороте а раньше о камень, это к слову. Насколько ты помнишь, мы оговаривали страховку командой, то что выловили её только у острова говорит о не умении страховать команды, ну а по проще, ты смогла бы выйти на берег сама при тех плесах, которые были после узости, думаю без проблемм и главное в этом вопросе, судейская бригада специально отслеживала экипировку и при этой воде в Горелом невозможно утонуть туристу воднику минимум с 2-м разрядом (это участие в двойке между делом) Что касается длинной трассы. Мне жаль что Г.М. не доработал до конца, но инициатива сигнальщика между тем исходила от него и даже флаг яркий, красный он для этого приготовил и пока я был сам на Горелом он нормально работал. К сожалению я уехал на финиш. По младшим командам - они были выпущены на длинную трассу только под обязательство команд страховать эти команды на опасных местах видимо представители посчитали что Новый в эту воду не опасен, а вот где действительно опасно было (завал в начале трассы) там судьи обеспечили страховку. Знаешь, мне один представитель задал такой вопрос, а если я кат порву, кто за это будет отвечать, ты бы слышала тот дружный смех представителей и товарищ понял что сгородил глупость. У меня на этих стартах на новом кате довольно прилично деранули корман под раму и что из этого, я должен был не давать кат на соревноания или предъявлять претензии, жалко кат, но что делать возьму клей и буду клеить, такова специфика того хобби, которым мы болеем. Из твоих отзывов о соревнованиях у меня сложилось впечатление что все было плохо? А что касается штрафа, который я снял, мне доказали по правилам, что я был не прав и правила нужно знать нам с вами и отстаивать свои результаты - это соревнования и они были правы, хотя мне было очень неприятно. По страховке на всех порогах. Очень благодарен тем девочкам и ребятам, которые приехали помочь судить, очень они мне сильно помогли. При такой постановке с судьями я больше за соревнования не возьмусь их просто нет и заставить я ни кого не могу, люди приехали за свой счет отдохнуть и покататься, а я их в работу и заметь неблагодарную работу, так что мне оставалось только уповать... к сожалению. Детей больше вообще не выпущу на длинную. И КТО ТАМ обидел Наталью, проявись если порядочный человек и обоснуй и ещё совет,- попробуй хоть раз что-нибудь организовать. Заранее извиняюсь если ответил не совсем мягко но это мое мнение.
|
1361.
Лавыгина Наталья
(13.05.2005 05:21)
0
Всем привет. Абсолютно согласна с предыдущими высказываниями. СПЛАВ - это сила! И пока мы все вместе - мы всех "порвем". Поэтому есть предложение - почаще устраивать совместные выезды (выходы) на реки, море, природу и т.д. всем нашим большим и дружным коллективом. Хоть и с опозданием: ВСЕХ-ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Всем здоровья, счастья, удачи, теплой погоды и хорошей воды.
|
1360.
Оксана
(13.05.2005 05:10)
0
Что верно, то верно! Наш клуб - это сила!!! И только от нас будет зависеть какая она будет в дествительности!!! СПЛАВ - это круто!!!
|
1359.
Dimass_
(13.05.2005 04:12)
0
Прикольно было на Кеме! Виват Кроха и Вадик ! После поездки меня радует, то что клуб опять стал сплоченее и пропали обиды, общий выезд пошел на пользу!! Ура товарищи!!! Ура!! С Днем Победы!! УРА !!! УРА!
|
1358.
Оля
(13.05.2005 03:23)
0
Знаешь Антон, нам всем было сказано что проход под правым берегом на п. Новый, но туда надо ювелирно зайти, так как может кинуть на плиту и переворот гарантирован и то что кат подерете тоже большая вероятность. А то что многие экипажи на реке в первый раз и эти пороги в глаза не видели, могло случиться все что угодно. Вот например в "Грани" была детская команда и они шли самые последние. Они сигунали в п.Новом не ближе к правому берегу, а ближе в левому и у них чуть не поломало кат и двоих выкинуло из посадок. Хорошо, что они упали на раму, а то бы дальше улетели на камни. Но славо богу все обошлось. А Токунджа была не проход. Но перед порогом никого не было, чтобы делали отмашку. А стояли где-то за поворотом на скале. Их можно было увидеть только влетев в порог. Да что говорить, если на короткой трассе на Горелом Евгения из Уссури (Не доходя до узости) перевернулась и поломала палец на правой кисти. И их выловили почти рядом с островом на выходе из порога. Так что соревнования соревнованиями, а страховка на любом пороге обязательна. Несмотря на то что малая вода или большая.
|
1357.
DeniC
(12.05.2005 15:06)
0
Спасибо за инфу! Сейчас посмотрю фотки и будет совсем хорошо!!! :) А КАсьянову-Утас и Пипа тоже поздравляю с ДР!!!
|
1356.
Лавыгина Наталья
(12.05.2005 06:27)
0
Всем привет. Мы приехали во Владивосток 10 мая около 11 утра. Назад водитель просто "летел". Остановок было мало и все не больше 5 минут.
|
1355.
Антон Тювеев
(12.05.2005 02:55)
0
Оля, в малую воду пороги на Кеме проще чем в большую. Новый и Токунжу можно идти без просмотра, если они ходимые, а это нужно заранее решить.
Вот глядите фотографии с Кемы http://dv-people.ru/photo/thumbnails.php?album=101&page=1
|
1354.
Оля
(11.05.2005 12:26)
0
Воды на Кеме было очень мало, почти столько же как и в 2003 году. Зато снега и льда по берегам было завались. такое чувство, что река ото льда освободилась перед нашим приездом, т.к. от моста мы сплавлялись вместе с льдинами. "Грань" купили классный спорт. кат "Блик" и выступали на нем. У них даже дети впервые сев на кат, входили почти во все ворота. А по местам 3 - у Уссури, 4 - у Горизонта (Хабаровск), 5 - вроде бы у "Черпака", а дальше не помню. У Сплава - 8 место. По технике все наши экипажи выступили очень хорошо, просто мы уяснили для себя еще одну истину: для того чтобы выступать на соренованиях и занимать места, нужны каты не те на которых сплавляемся, а спортивные(т.К. пока эту бандуру развернешь, устанешь лопатить) и вторая истина: надо уметь давить на жалость и так достать главного судью, чтобы отсуживать свои штрафы. А так мы очень хорошо отдохнули (если это можно назвать отдыхом). На длинной трассе мы без просмотра сиганули в Новый. Даже испугаться не успели. Зуб по середине был открыт и надо было уходить сильно в право рядом со скалой, где в прошлом году месило нашу четверку. А по организации ралли есть нарекания, которые в следующем году надо не допускать. 1. Это тщательнее продумать положение, чтобы не было инотолкований и невозможно было прикрывшись правилами отсудить себе штрафы и т.д. 2. на длинной трассе на п. Такунджа и Новом поставить страховку. сейчас на Такундже стоял Таран, но если честно я его увидела только когда мы уже делали обнос и отмашки никакой не было. Просто я знала примерно когда он будет и мы туда не улетели. А на берегу никого не было. А на Новом никого не было, а порог то 5 к.с. да еще при малой воде. Наши Оксана, Никитенко и Маха Бусел вызвались нас подстраховать и уплыли первыми, чтобы на пороге подождать, так им по пути Таран сказал, чтобы они еще всех страховали. А если бы они не поплыли и было бы ЧП. А на длинной трассе участовали еще и дети. Я понимаю, что опыт Геннадия Михайловича позволяет прыгать в порог 5к.с. без просмотра и страховки, но ведь не у всех этот опыт есть.
|
1353.
Оксана
(11.05.2005 08:42)
0
Наташа а во сколько вы были в городе? Мы приехали только в 15.00 10-го числа, ехали оч.долго.
|
1352.
Лавыгина Наталья
(11.05.2005 07:02)
0
Всем привет. Прежде чем меня ругать, научитесь правильно писать мою фамилию, и желательно подписываться, а то за спиной шептаться мы все умеем, а в глаза сказать смелости не хватает. И поконкретнее - в чем не правильная? На счет Кемы: 1-ое место у Сборной Хабаровска, 2-ое - Экип-Монолит, дальше не помню, спросите у Оли Баталовой, она знает лучше, по нашим результатам тоже к ней. Мужская двойка (Грекин, Колупаев) заняла 3-е место на короткой трассе. Погода солнечная было только 6 мая, в этот день весь народ сплавился от моста до Горелого. 7 мая (день спасработ) по традиции шел снег с дождем, чтобы было веселее, 8 мая (короткая трасса) было просто холодно и пасмурно, 9 мая (длинная трасса) утром на катах был примерно 5 см слой снега. Зато красиво.
|
1351.
Оксана
(11.05.2005 02:43)
0
Что-то я не подписалась
|
1350.
(11.05.2005 02:43)
0
Пользуясь случаем хочу поздравить Касьянову Таню с прошедшим Днем рождения!!! А Пипко Дениса с настоящим. Надеюсь вдали от родины он достойно его отметит!
|
1349.
степанов
(11.05.2005 00:19)
0
сегодня уже 11 мая, а по кеме так и никто не проявился. мы же очень интересуемся, как прошли соревнования, кто выиграл, и всякое такое. ден! у меня такое подозрение, что их там снегом привалило, они все попримерзали и до сих пор оттаять не могут.
|
1348.
DeniC
(10.05.2005 14:54)
0
Да! Расскажите как там Кема прошла! Не молчите, очевидцы!
|
|
|
|