Вторник, 23.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 220 221 »
Показано 1861-1875 из 3312 сообщений
1452. Алена   (17.06.2005 12:03)
0  
Печальные подробности про Утулик, правда, не из первых рук, поэтому детали могут быть неточны:
Группа 4 ката (3 четверки и двойка) и 2 каякера.
Поймали очень серьезный паводок на реке, сутки пережидали, потом пошли дальше.
Поскольку вода была очень высокая, 2 каякера (вместе с каяками) сели пассажирами на четверки, то есть суда были перегружены.
В Гротовый все 4 судна зашли караваном, без просмотра (порог в обычную воду, насколько я поняла, 3кс).
В Гротовом четверки перевернулись.

1451. Антон Тювеев   (17.06.2005 09:29)
0  
Следует верить сообщению, что погибли в Гротовом пороге.
Все это выглядит странно, но выходит что 3 четверки и 13 человек вляпались в карман.
Фотка кармана по малой воде
http://slazav.mccme.ru/uu00ph/4-23.jpg


Мангутайский - это большой такой, много камней, вы Оля его тогда обнесли по дороге, мы двойками шли. Ну помнишь мы еще ночевали на нем, с вечера дождь был, Кроха сущильный костер делал, группа там еще одна была.

За Мангутайским идет Зев, Большой и Малый Мордовороты

1450. Баранов Антон   (17.06.2005 07:35)
0  
Всем, кто идет на Акишму срочно шить мешки по 1 большому (40*40 см) и по 3 маленьких (20*20 см)принести в клуб и положить на видное место

1449. Оля   (17.06.2005 06:07)
0  
Действительно группа странная. Так они шли на катамаранах или на плотах? И как на двух катамаранах сидело 18 человек?
порог Мангутайский это последний порог (или я путаю с Харамурином, там был вроде бы Лангутайский)?
Что то я его совершенно не помню.

1448. Шеф   (17.06.2005 05:04)
0  
Жаль ребят. Группа какая-то странная. У нас возможно будет финангсирование.... Не сглазить бы.

1447. Whitestork   (16.06.2005 14:16)
0  
Denic! Срочно проверь свой ящик - ты нам нужен (и мне в особенности)!

1446. Alekseich   (16.06.2005 04:15)
0  
В ПЯТНИЦУ 17 ИЮНЯ СБОР В КЛУБЕ ПО НИМАНУ. Надо порешать вопросы по снаряжению...

1445. Алена   (15.06.2005 21:59)
0  
Одного из погибших, Дмитрия Котова, мы встречали в прошлом году на Снежной. Их группа нас чаем с конфетами под дождем поила. Светлая память.

1444. Алена   (15.06.2005 21:57)
0  
15 Июня 10:16
14 июня во время сплава по реке Утулик, впадающей в южную часть Байкала в Слюдянском районе, перевернулись два катамарана с туристами - водниками из Ангарска. По горной речке на пяти плотах сплавлялись 18 спортсменов. Авария произошла на пороге Мангутайский. 13 человек после опрокидывания катамаранов успели выбраться из холодной реки, 11 на один берег и два - на другой. В 15.40 в район бедствия вылетел вертолет МИ-8 со специальным снаряжением и группой спасателей МЧС на борту. Машина обследовала район реки Утулик и забрала на борт спасшихся туристов. В устье реки Утулик были подняты два трупа - мужчины и женщины. Еще одну женщину нашли живой. Двое туристов 14 июня найдены не были и числятся пропавшими без вести. Ночь с 14 на 15 июня выдалась очень теплой. Не исключено, что они живы и выбрались на берег ниже по течению.

15 июня поисково-спасательные работы продолжились. Вертолет вылетел в район бедствия около 10.30. Для поиска будут задействованы шесть сотрудников Байкальского поисково-спасательного отряда и четверо Аварийно-спасательной службы Иркутской области. Для обследования поймы реки на Утулик доставят три катамарана. Операция находится на контроле у начальника Сибирского регионального центра МЧС генерал-лейтенанта Сергея Салова. Об этом "Байкальской Службе Новостей" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

1443. Шеф   (15.06.2005 15:14)
0  
Там в гостевой кто-то интересется как заявляться. Либо адрес свой давай, либо появись.

1442. Кузнецов   (15.06.2005 02:04)
0  
Утулик - более подробная информация.
-----------------------------------------------
http://www.veslo.ru/cgi-bin/wwwvodn.dll/outputx?kod=4&grup=5794&priz=1&prizx=0&prizy=01&ident=5794&maxro=100
------------------------------------------------
При прохождении р. Утулик, в пороге Гротовый, совместная группа г. Ангарска и Иркутска, потерпела аварию. Всё произошло 13 июня примерно в 10 ч. 20 мин. по Иркутскому времени. В подводный карман Гротового залетело 3 катамарана и 13 человек. Погибли Дмитрий Котов (Ангарск), Ольга Иванова (Иркутск).
Судьба Виктора Альвисовича Абельганса (руководитель Туристического клуба г. Ангарcка) и Константина Сёмкина (фотограф группы, г. Иркутск) неизвестна. Оставшиеся 12 участников группы вывезенны из Хамар-Дабана силами Федеральных МЧС. 2 участника группы вышли в населёнку самостоятельно.
Красильников Владмир. Уч.Гр.
-----------------------------------------------------

1441. Кузнецов   (15.06.2005 01:29)
0  
На Утулике погибли люди:

http://lenta.ru/news/2005/06/14/safe/

1440. Шеф   (10.06.2005 07:06)
0  
Вадик не сможет приехать, к сожалению.Если в субботу кого забрать из Фридмана нужно - звоните вечером в пятницу.

1439. Евгеньевич   (10.06.2005 07:04)
0  
ВАДИК И САША
Пришло мыло от Аленки, наша четверка отправлена из Москвы 8.06.05 Встречайте дней через 7-8.
Я тоже на Бровничи поеду завтра, думаю к часам 5-6 уже на месте буду. Нужно встретиться обговорить, что к чему и по билетам поговорить по походу.

1438. Dimmass_   (10.06.2005 06:10)
0  
Всем привет! кто поедит в Бровничи звоните 8-924-233-22-51. Есть вероятность забрать народ в понелельник с тех краев!


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Создать бесплатный сайт с uCoz